Главное Документы География Персоны Нарушения Полномочия СМИ Файлообмен Контакты
МИГгРО

Обращение жителей Мясниковского района к ВОЗ, к прездиденту РФ, к президенту Украины

Документация МИГгРО

Всвязи с варварским захоронением отхотов ТБО, планами начала захоронения отходов I класса опасности и медицинских отходов в открытый грунт на территории Мясниковского района в условиях пандемии covid-19, жителями Мясниковского района, совместно с природозащитной организацией "Живая планета", а так же с членами МИГгРО направлены письма в следующие международные организации и инстанции:

  • Европейское национальное бюро Всемирной Организаций Здравоохранения на имя директора Европейского регионального бюро ВОЗ доктора Hans Henri P. Kluge через Cristiana Salvi (csa@euro.who.int) сотрудника по коммуникациям отделения Инфекционных болезней в копии (eupress@who.int) (английский язык);
  • Приемная президента Российской федерации на имя президента Российской Федерации Путина В.В. http://letters.kremlin.ru/letters/send (русский язык);
  • Приемная президента Украины на имя президента Украины Зеленского В.А. (Letter@apu.gov.ua) (украинский язык);
  • Штаб COVID-19 председателю штаба, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Голиковой Т.А.
  • Соавторам статьи «Risk of SARS-CoV-2 infection from contaminated water systems» Jamie Shutler (j.d.shutler@exeter.ac.uk), Krzysztof Zaraska (kzaraska@ite.waw.pl), Thomas M Holding (t.m.holding@exeter.ac.uk), Ravinder Dahiya (ravinder.dahiya@glasgow.ac.uk), Kiranmai Uppuluri (ravinder.dahiya@glasgow.ac.uk), Ian Ashton (i.g.c.ashton@exeter.ac.uk), Lukasz Migdal (uskiranmai@gmail.com), Ravinder Dahiya (ravinder.dahiya@glasgow.ac.uk) с целью донесения информации до научного сообщества и представления дополнительных данных о проведенных исследованиях (английский язык);

Документ освещает потенциальную угрозу заражения акватории Азовского моря инфекционным агентом SARS-CoV-2 обуславливающим текущую пандемию COVID-19. Документ основывается на материалах медицинского исследования размещенного на портале medrxiv.org.

Копии оригинальных писем на английском, русском и украинском языках прилагаются.

2020.07.24